СЕРГЕЙ ШТРИКОВ: В ПЛАНАХ ПОСТРОИТЬ ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ СПАСАТЕЛЕЙ СПОРТЗАЛ И УВЕЛИЧИТЬ ПЛОЩАДЬ АВТОПАРКА

Тихорецкий район с рабочим визитом посетил министр ГО и ЧС края Сергей Штриков.

Вместе с главой муниципалитета Анатолием Перепелиным делегация посетила отряд «Кубань-СПАС» Тихорецкого района. Далее министр пообщался с сотрудниками ЕДДС муниципалитета, оценил, насколько налажен процесс взаимодействия экстренных служб при поступлении звонков граждан. Сергей Штриков отметил высокое качество работы операторов Системы-112, успешную интеграцию всех служб.

Визит в Тихорецкий район завершился совещанием у главы района. Вместе с Анатолием Перепелиным и начальниками службы Сергей Штриков обсудил перспективы дальнейшего развития спасательного отряда, возможности улучшения условий несения дежурства, обновления спецоборудования и техники.

- На сегодняшний день тихорецкий отряд спасателей службы «Кубань-СПАС» является одним из самых сильных. В зоне ответственности отряда находятся восемь муниципальных образований края, - отметил Сергей Штриков. - Вопросы поддержания и улучшения условий несения службы являются одними из важнейших, ведь от работы спасателей зависят жизни людей. В планах построить для спасателей спортзал и увеличить площадь автопарка.

По информации пресс-службы министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края

29 октября 2020