Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели уроки безопасности

«У ПДД каникул не бывает»

Инспекторы напомнили учащимся образовательных и дошкольных учреждений о безопасном поведении на улице и проезжей части дороги.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения знаний правил дорожного движения и правовой грамотности несовершеннолетних во время осенних каникул Госавтоинспекторы провели уроки безопасности в образовательных и дошкольных учреждениях Тихорецкого района.

Инспекторы напомнили  ребятам о безопасном поведении на проезжей части дороги, дорожных знаках, а также рассказали о ситуациях, которые могут возникнуть на дороге по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Также, сотрудники Госавтоинспекции рассказали  о правилах езды на велосипеде, современных средствах индивидуальной мобильности (самокатах, сигвеях, гироскутерах и т.п.), напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов. Учащиеся образовательных учреждений с большим вниманием слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы.

По окончании встречи полицейские порекомендовали ребятам проявлять бдительность и осторожность, быть дисциплинированными на улице и дороге и подарили каждому подростку памятки и световозвращающие элементы.

30 октября 2020