«ТОЧКИ РОСТА» НАБИРАЮТ ВЫСОТУ: В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТЫ ЧЕТЫРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ

«ТОЧКИ РОСТА» НАБИРАЮТ ВЫСОТУ: В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТЫ ЧЕТЫРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ


Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в станице Новорождественской посещает 660 школьников со 2 по 11 классы.

Ребята занимаются на уроках и во внеурочное время. Всего в школе №8 семнадцать кружков. На уроках информатики и технологии ребята конструируют роботов, рисуют на интерактивном дисплее, запускают квадракоптер. Обучение на уроках ОБЖ проходит на высокотехнологичных манекенах. В креативной мастерской ребята делают поделки из цветной бумаги, занимаются рукоделием, интеллектуальный «шах и мат» ставят воспитанники кружка юных шахматистов.

Отметим, что технические новинки «Точек роста» доступны школьникам еще в трех поселениях муниципалитета – в СОШ № 3 станицы Фастовецкой, СОШ №18 поселка Паркового и СОШ №33 станицы Архангельской.

Помимо этого, в рамках реализации регионального проекта «Современная школа», для трех городских школ Тихорецка (СОШ №4, №3 и гимназия №8) закуплено оборудование для предметной области «Технология» и других, на общую сумму более 13,5 миллионов рублей.

В следующем году к уже существующим в муниципалитете центрам «Точка Роста» присоединится новый - в школе №13 станицы Терновской.

30 октября 2020