ТИХОРЕЧАНЕ – ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА КРАЯ ПО ТХЭКВОНДО

В станице Архангельской прошел чемпионат Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ).

В нем приняли участие более 50 спортсменов из 4 муниципальных образований края 2003 года рождения и старше. Среди них 28 тихорецких спортсменов, представивших 3 спортивные школы района.

По итогам соревнований тихоречане заняли 17 призовых мест. На первую ступеньку пьедестала поднялись Артём Гончаренко и Надежда Глышко из станицы Фастовецкой; Владимир Никитин, Юлия Вуккерт и Екатерина Ким из поселка Братского; Андрей Шелих из Тихорецка и Анастасия Маханько из станицы Архангельской. На втором месте шестеро спортсменов Тихорецкого района: Согбатян Сурен и Александр Волобуев из Фастовецкой, Дарья Лесная из поселка Братского, Кирилл Вьюров и Яна Бойко из Архангельской, Александр Янов из Тихорецка. Ещё четверо спортсменов СШОР «Витязь» завоевали «бронзу» соревнований: Вадим Мошков, Алексей Кияшко, Алексей Антошин и Кристина Нижник.

В общекомандном зачёте 1 место в крае у команды Тихорецкого района.

Победителей и призёров первенства подготовили тренеры отделений тхэквондо СШОР «Витязь», «СШ «Энергия» и СШ «Лидер» Роман Дерманский, Мария Колесник, Александр Нижник, Александр Лисицын и Елена Жданова.