Подведены итоги финала межрегионального интеллектуального конкурса «Самое синее в мире»

Команда «Эрудиты» средней школы № 8 ст.Новорождественской стала призером финала XI межрегионального интеллектуального конкурса «Самое синее в мире...», который состоялся 31 октября 2020 года в Международный день Чёрного моря. Мероприятие проведено на виртуальной площадке в формате видеоконференции.

В интеллектуальном состязании приняли участие 16 команд из пяти регионов России. Краснодарский край представляли команды гимназий № 44 и № 69, школ № 41 и № 81 (все из Краснодара), школ № 20 и № 85 (Сочи), школ № 12 и № 15 (Тимашёвский район), школы № 6 (Приморско-Ахтарский район), школы № 18 (Армавир), школы № 17 (Северский район) и школы № 8 ст.Новорождественской (Тихорецкий район).

В финале приняли участие и четыре команды из других регионов. Это команды братской школы № 32 (Иркутская область), команда «Агинской СОШ № 2» (Забайкальский край), команда Ананьинской ОШ ЯМР (Ярославская область) и команда «Каракулинской СОШ» (Удмуртская Республика).

Финалисты конкурса соревновались в выполнении заданий в рамках «Исторического» и «Географического» туров. Какой стране посвятил поэтические строки Иван Вазов? Какой греческий полис сейчас называют «Русскими Помпеями»? Где находится самое влажное место в России? На эти и другие вопросы участники искали ответы в ходе командных туров.

Поздравляем наших эрудитов и желаем новых побед!!!

2 ноября 2020