2 ноября 2020 года начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 21 октября 2020 года № 2895 «Об утверждении графика проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» в период со 2 по 29 ноября 2020 года состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В олимпиадах примут участие учащиеся 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе, победители и призеры муниципального этапа 2019-2020 учебного года и учащиеся, ставшие победителями и призерами школьного пригласительного этапа, проведенного в мае-июне 2020 года Образовательным Центром «Сириус».

В соответствии с утвержденным графиком 2 ноября 2020 года пройдут олимпиады по литературе, физике и биологии.

6 ноября 2020 года учащиеся покажут свои знания в олимпиадах по истории, основам безопасности жизнедеятельности, русскому языку, технологии.

15 ноября 2020 года состоятся олимпиады по астрономии, искусству (МХК), экологии и экономике.

22 ноября 2020 года будет проведено сразу 5 предметных олимпиад –немецкий язык, география, право, математика, физическая культура.

Завершится муниципальный этап 29 ноября 2020 года олимпиадами по информатике, английскому языку, обществознанию, химии.

В соответствии с организационно-технологической моделью, утвержденной оргкомитетом муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Тихорецком районе, площадками муниципального этапа являются все общеобразовательные учреждения района.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в каждом учреждении:

будут созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и (или) дезинфицирующих салфеток;

проведены мероприятия по обеззараживанию воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха в аудиториях проведения муниципального этапа Олимпиады и других вспомогательных помещений;

осуществлена рассадка участников олимпиад по одному человеку за партой;

в каждой аудитории, задействованной для проведения Олимпиады, обеспечено соблюдение социальной дистанции между рабочими местами не менее 1,5 метров.

Желаем всем участникам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников успешного выполнения заданий!

2 ноября 2020