ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

Итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» подвели в дистанционном формате на форуме «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов».

Руководители центров, эксперты, учителя и педагоги допобразования обсудили перспективы и актуальные вопросы развития образования в сельской местности.

Школа №18 поселка Паркового присоединилась к форуму и провела марафон «Вектор успеха», в котором приняли участие не только школьные учителя, наставники и ученики, но и педагоги дополнительного образования Тихорецкого техникума индустриальных технологий и Тихорецкого техникума отраслевых технологий.

Марафон состоял из современных открытых занятий и мастер-классов. Ребята продемонстрировали компетенции в различных сферах дополнительного профессионального образования.

Ученики секции «Пилоты БПЛА» умело управляли квадрокоптерами, преодолевая все препятствия. На станции «Роботехник», «VR» участники продемонстрировали знания в области программирования. В «Школе медицинских волонтеров» ребята изучили теоретические основы десмургии (искусство наложения повязок). Вторая группа работала с микроскопами и биолабораториями. В секции «Репортер - ведущий новостной программы» ученики создавали и редактировали выпуск новостей, занимались фото и видеосъемкой марафона. Юные журналисты познакомились с этапами публикации газеты: контент, дизайн, верстка. На заключительном этапе ребята выпустили свежий номер школьной газеты. «Шахматисты» справились с задачками гроссмейстеров и провели шахматный турнир. Ученики секции «Парикмахерское искусство» прошли мастер-класс по быстрым укладкам, а юные кондитеры освоили навыки работы с мастикой.

Все школьники получили не только яркие впечатления, но и новый опыт. Лучшим участникам марафона вручили грамоты и школьную валюту «центрики».

6 ноября 2020