Сотрудники Тихорецкой Госавтоинспекции провели акцию «Говорящие переходы»

Акция привлекла внимание многих прохожих - пешеходы переходили дорогу более внимательнее.

В целях повышения внимания пешеходов при переходе проезжей части дороги, а также в рамках проведения профилактической акции «Внимание дети» сотрудники Тихорецкой Госавтоинспекции совместно с представителями «Молодежного патруля» муниципального образования Тихорецкий район провели акцию «Говорящие переходы»

Возле пешеходных переходов и на тротуарах города появились заметные надписи «Посмотри по сторонам», «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку» и «Слезь с велосипеда». Надписи призваны напомнить пешеходам и велосипедистам элементарные правила безопасности при пересечении проезжей части по пешеходному переходу.

Эта акция привлекла внимание многих прохожих. После прочтения надписей пешеходы переходили дорогу более внимательнее.

3 ноября 2020