В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЗАВЕРШАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ХРАМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

В этом году на проведение ремонтных работ на территории храма Архистратига Михаила Архангела собраны средства в размере девятисот тысяч рублей.

Храм в станице Архангельской построен в 2012 году. В его возведение и дальнейшее благоустройство значительные вложения сделал меценат Владимир Ильин. Однако, работы на территории, прилегающей к храму, не были завершены. С просьбой оказать материальную помощь храму глава поселения Евгений Абашкин обратился к местным предпринимателям. На призыв откликнулись практически все.

- Выражаю огромную благодарность руководителям всех форм собственности: сельхозпроизводителям, индивидуальным предпринимателям, директорам предприятий Архангельского сельского поселения. Особенно хочется отметить вклад Владимира Ивановича Ильина. Приятно, что в нашей станице это становится доброй традицией – проблемы мы решаем «всем миром», сообща, - комментирует Евгений Михайлович.

Большая часть работ завершена, на прихрамовой территории выложена тротуарная плитка площадью около 560 квадратных метров, сделана ливневая система, возведены малые архитектурные формы.

- Новая плитка панорамой опоясывает весь храм. Это не только красиво, но и очень удобно. Машины с гуманитарной помощью и гости храма могут подъехать сюда в любую погоду, - отмечает отец Владимир, настоятель храма Архистратига Михаила Архангела.

Наведение порядка продолжается. Прихожане и неравнодушные жители вносят свою лепту в благоустройство – высаживают цветы и кустарники.

Отметим, что преображение храмовой территории стало очередным этапом благоустройства всей станицы - в сентябре здесь открылась обновленная парковая зона.

11 ноября 2020