ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ - ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ И КРАЯ

От "золота" до "бронзы". Три медали различной пробы завоевали тихоречане на прошедшей неделе.

В Москве на Чемпионате России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин воспитанник тихорецкой СШОР "Витязь" Дмитрий Артюхов, выступивший в в/к 74 кг, завоевал серебряную медаль.
Дмитрий уверенно провел поединки со спортсменами из Воронежской и Челябинской областей, в полуфинале - с представителем Ямало-Ненецкого округа, но в финале уступил спортсмену из Санкт-Петербурга. На втором месте Чемпионата России Дмитрий второй год подряд, а ещё годом раньше он был победителем Чемпионата. Тренирует тхэквондиста Владимир Ким.
На соревнованиях в Армавире отличились две тихорецкие спортсменки. Здесь прошёл Чемпионат Краснодарского края по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из восьми муниципалитетов края. Тихорецкий район представляли две спортсменки СШ "Лидер". 1 место заняла Анастасия Гончарова в/к 65 кг, 3 место - Злата Буцхрикидзе в/к 59 кг. Подготовила спортсменок тренер Валентина Козлова.