ТАЛАНТЛИВЫХ ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН НАГРАДИЛИ ПРЕМИЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ РЕГИОНА

Воспитанники Тихорецкой школы искусств стали лауреатами премии администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства.

Начальник районного управления культуры Оксана Петрова вручила дипломы и памятные медали учащейся детской школы искусств города Тихорецка Полине Рудовой и выпускнице этой школы Анне Пальниковой. Преподаватель учащихся Алла Беспалова награждена благодарностью министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной. Алла Александровна работает в Тихорецкой ДШИ преподавателем по классу скрипки с 2010 года. Успеваемость учащихся ее класса всегда 100 %. Ребята являются победителями зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Полина Рудова - учащаяся оркестрового отделения по специальности «Скрипка» ДШИ с 2013 года, принимает участие в конкурсах различного уровня, где занимает призовые места. В этом году Полина участвовала в Открытом краевом конкурсе студентов и учащихся отделений струнных инструментов образовательных организаций культуры и искусств в Краснодаре и получила диплом 2 степени; в этом же конкурсе в номинации «Коллективное музицирование» с Анной Пальниковой получила диплом 3 степени. Анна в конкурсе получила диплом 3 степени и в сольном исполнении. Она обучалась на оркестровом отделении по специальности «Скрипка» с 2012 года, сейчас является студенткой Ростовского колледжа искусств. В апреле прошлого года обе девушки принимали участие в культурно-образовательном проекте «Академия Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Краснодарском крае».

Торжественная встреча прошла с соблюдением всех требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

17 ноября 2020