ТРУДОЛЮБИЕ, ТАЛАНТ, УПОРСТВО - ФОРМУЛА УСПЕХА ТИХОРЕЦКИХ РЕБЯТ

В Тихорецкой межпоселенческой библиотеке прошло награждение победителей муниципального этапа краевого конкурса «Формула успеха».

Мероприятие прошло при соблюдении требований безопасности (термометрия, обработка рук, работа в зале рециркулятора).

Фестиваль традиционно проводится краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для формирования правильных жизненных ориентиров у подростков, развития творческих способностей. Конкурсные работы на тему «Моя будущая профессия» принимались в форме эссе, рисунков, плакатов, презентаций, буклетов, поделок и видеороликов. В этом году конкурс провели в дистанционном формате.

- Нынешние условия требуют минимизировать контакты, поэтому беспокоились, как новый формат конкурса повлияет на результаты. Но мы увидели, что участников стало больше, ребята приняли участие во всех номинациях. Таким образом, «дистанция» позволила охватить большую аудиторию и в этом ее плюс, - прокомментировала Ольга Грибанова, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и их прав при администрации МО Тихорецкий район.

В фестивале приняли участие 49 юных тихоречан в возрасте от 13 до 18 лет. В каждой из семи номинаций конкурса определено три победителя. В номинации «видеоролик» - единственный победитель. Им стал Никита Лысенок, студент Тихорецкого индустриального техникума, представивший работу о своей будущей профессии «мастер дорожных и строительных машин». Об успехах Никиты рассказала его куратор:

- Это не первое мероприятие, в котором участвует Никита. Недавно он занял первое место в конкурсе «Кубанские каникулы». Успехи чувствуются не только на внешнем, но и на внутреннем уровне. В парне появился запал быть лидером, - отмечает Светлана Тупкалова, заведующая детским сектором МКУК «ЦКС Архангельского СП ТР».

В мероприятии приняли участие депутаты Владимир Кравцов и Алексей Малюков, подготовившие призы для ребят за вторые и третьи места.

16 ноября 2020