В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВЫЯВЛЕНО ОКОЛО 140 НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

Рабочие группы продолжают мониторинг общественного транспорта, мест массового пребывания людей, объектов потребительской сферы.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 декабря. В Тихорецком районе ежедневно в рейды выходят две мониторинговые группы. Они состоят из представителей администрации, сотрудников полиции, общественников. Основная цель рейдовых мероприятий – разъяснение гражданам необходимости ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения социальной дистанции.

Всего на территории муниципалитета выявлено 137 нарушений режима повышенной готовности. Из них сто тридцать протоколов составлено на граждан, два на юридические лица, пять – на должностные, - прокомментировал Владислав Кириченко, руководитель отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими, казачеством администрации МО Тихорецкий район.

Напомним, что обязательный масочный режим для предприятий, организаций и жителей введен на территории региона с 16 октября. По информации пресс-службы администрации края, за нарушение режима повышенной готовности предприятиям грозит штраф до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении – до 1 млн рублей или приостановка деятельности объекта до 90 суток. Для посетителей без масок размер штрафа составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

20 ноября 2020