В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КУБАНИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КУБАНИ


В столице региона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню избирательной системы Краснодарского края.

В нем приняли участие первый заместитель руководителя кубанского парламента Николай Гриценко, председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко, директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов. По видеосвязи подключились руководители органов местного самоуправления, представители территориальных и участковых избирательных комиссий региона.

Виновников торжества поздравили с профессиональным праздником. Было отмечено, что за прошедшие 26 лет с момента создания, система избирательных комиссий Кубани успешно обеспечивает реализацию и защиту избирательных прав кубанцев. На протяжении своей деятельности Крайизбирком активно использует право законодательной инициативы и на сегодняшний день внес 84 поправки в нормативно-правовые акты, регулирующие выборы.

Первый вице-спикер ЗСК поблагодарил всех организаторов проведения выборов на Кубани за создание безопасных условий для голосования в непростой эпидемиологической обстановке и совершенствование электоральных процедур, в том числе цифровизацию процессов, повышающих открытость и прозрачность выборов.

Также была отмечена важность работы избирательных комиссий на местах. По информации из доклада Алексея Черненко, за годы деятельности избирательной системой Кубани было проведено 15 выборов федерального уровня, 20 – регионального и 4520 – муниципального.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поблагодарил представителей местных избирательных комиссий за безупречную эффективную работу и личный вклад в организацию, подготовку и проведение выборов.

- В Тихорецком районе созданы две территориальные избирательные комиссии, в них задействованы порядка семисот сорока человек. Вы - команда профессионалов, от вас зависит социальная и политическая стабильность муниципалитета. Наш район входит в число лидеров среди избирательных комиссий региона, - отметил Анатолий Александрович.

Представителей территориальных и участковых избирательных комиссий наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Центральной избирательной комиссии РФ, Почетными грамотами и благодарностями администрации Краснодарского края и главы муниципалитета.

20 ноября 2020