ТИХОРЕЦКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ДИСТАНЦИОННЫХ МОШЕННИЧЕСТВАХ

Правоохранители информируют о необходимости тщательно анализировать поступающую по мобильной связи информацию и не перечислять денежные средства незнакомым людям.

С начала года в Тихорецком районе зарегистрировано более 270 случаев мошенничеств, из них более 180 с использованием мобильной связи или сети Интернет. Чтобы не стать жертвой мошенников, проявляйте бдительность!

Полицейские напоминают о следующих правилах безопасности:

- не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера;

- не храните пин-код рядом с картой и не записывайте его на карту;

- используйте свою банковскую карту только самостоятельно;

-пользуйтесь банкоматами, расположенными в безопасных местах, оборудованными системой видеонаблюдения и охраной;

- никогда не перезванивайте и не отправляйте смс на незнакомые номера.

Если в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, необходимо незамедлительно обратиться в Отдел МВД России по Тихорецкому району по телефонам дежурной части: 8(86196) 7-19-64, 02, 102.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

25 ноября 2020