Три тихорецких школьника стали лауреатами премии администрации Краснодарского края!

Лауреатами премии администрации Краснодарского края стали сразу 3 тихорецких школьника: Каплин Максим, учащийся 9 класса гимназии № 8 г.Тихорецка, Косова Анастасия и Хорольский Иван, учащиеся 10 класса Гимназии № 6 г.Тихорецка.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края завершился конкурсный отбор претендентов на награждение ежегодными премиями администрации Краснодарского края. Члены краевой комиссии рассмотрели заявки от 204 участников из 40 муниципальных образований. При составлении рейтингового списка учитывались результаты участия школьников в международных и всероссийских олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, а также в других мероприятиях, направленных на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

В соответствии с приказом министерства от 23 ноября 2020 года в рейтинговый список попали 70 кубанских школьников. Из них 27 школьников учатся в Краснодаре, 14 – в Новороссийске. Четыре ребенка живут в Сочи, столько же – в Армавире. Три учащихся представляют Тихорецкий район, по два – Анапу, Ейский, Красноармейский и Тимашевский районы. По одному победителю в Геленджике, Горячем Ключе, Абинском, Белоглинском, Динском, Кореновском, Кущевском, Лабинском, Ленинградском и Темрюкском районах.

Все они являются участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и других значимых мероприятий из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством просвещения Российской Федерации. Премии были присуждены по итогам конкурсных мероприятий за 2019-2020 учебный год. Лауреаты получат по 20 тысяч рублей.

27 ноября 2020