ОБЩЕКРАЕВОЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ И БУДУЩИХ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

24 ноября 2020 года молодые и будущие организаторы выборов Тихорецкого района приняли участие в общекраевом форуме.

Избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит масштабное мероприятие с участием молодежи из всех уголков Кубани. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение провести форум в дистанционном формате.

На связи в студии муниципального образования Тихорецкий район присутствовали члены Молодежного Общественного Совета при ТИК Тихорецкая районная, члены территориальной комиссии, активная молодежь.

Почетными гостями Форума стали председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инна Хаустова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Кубани Сергей Урайкин.

Со словами приветствия к участникам Форума обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он поблагодарил муниципальные и территориальные избирательные комиссии Краснодарского края за работу в сфере молодежной политики, которая, несмотря на имеющиеся ограничения, планомерно велась на протяжении всего года.

Во второй части Форума секретарь крайизбиркома Наталья Турищева и начальник отдела общественных связей Александр Пчёльник представили победителей краевых конкурсов среди молодежных УИК и молодежных общественных советов. Ребята рассказали о практике, которую они наработали в период проведения избирательных кампаний.

Молодежную участковую избирательную комиссию избирательного участка № 51-39 станицы Хоперской Тихорецкого района также отметили за активное участие в конкурсе на лучшую организацию работы на выборах в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Заключительным этапом мероприятия стало награждение победителей конкурсов и молодых активистов.

19 и 20 ноября 2020 года Молодежный Совет при ТИК Тихорецкая районная в социальной сети ВКонтакте провёл интернет-викторину, приуроченную ко дню избирательной системы Кубани. В рамках Общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов победителям районной интернет-викторины: Дарье Луганской, Анастасии Сукачевой и Никите Куцову были вручены памятные призы и дипломы.

27 ноября 2020