ТИХОРЕЧАНКЕ ВРУЧИЛИ ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ГУБЕРНАТОРА КРАЯ

Накануне Международного Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин встретился с многодетными мамами.

Руководитель муниципалитета наградил Татьяну Якушко – маму пятерых детей. В этом году жительница станицы Терновской удостоена диплома многодетной матери 1 степени от губернатора Краснодарского края. Как признается Татьяна Анатольевна, награда стала неожиданностью, ведь, по ее словам, она просто исполняла свой долг. Помимо самой почетной в мире роли, Татьяна Якушко активно участвует в общественной и культурной жизни района. Играет на домре, поет в хоровой группе, вышивает бисером, участвует в краевых и районных выставках и конкурсах.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, 15 жительниц региона в этом году награждены за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций. Женщины, родившие и достойно воспитавшие трех и более детей, а также проживающие в регионе не менее пяти лет, получат почетные дипломы I и II степени. Почетный диплом главы администрации Краснодарского края «За заслуги в воспитании детей» учрежден в 2005 году. Ежегодно отмечают 15 многодетных матерей. С 2005 года к такой награде представлено 225 женщин.

Также Анатолий Перепелин поздравил с наступающим праздником куратора местного отделения краевой общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» Валерию Дьяченко. Сама многодетная мама, она взяла под свое крыло немалое количество многодетных родителей. Сегодня в тихорецкой организации состоит больше трехсот семей. Они принимают активное участие в районных и городских мероприятиях.

Добавим, что в нашем районе и в регионе сохраняется динамика увеличения многодетных семей. Сегодня на Кубани проживает более 80 тысяч таких семей, в которых воспитываются порядка 264 тысяч детей.

28 ноября 2020