РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» Тихорецкий центр занятости организовал профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц старшего поколения.

Теперь тихоречане в возрасте 50 лет и старше могут получить востребованную профессию. Неработающим гражданам в период обучения выплачивается стипендия в размере МРОТ.

Сергей Амбарцумян, сотрудник городского предприятия "Тихорецктепло" прошел повышение квалификации по программе: обеспечение экологической безопасности в области обращения с опасными отходами. Обучение проходило в «Кубанском учебном центре».

В 2020 году приняло участие в мероприятии 13 работодателей. Прошли обучение 100 человек по различным профессиям и программам повышения квалификации: специалист по управлению персоналом, охранники, слесаря различной направленности, аппаратчик, маляр, также повысили свою квалификацию врачи. Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

30 ноября 2020