ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!

В Тихорецком районе 3 декабря, в День Неизвестного солдата, почтили память воинов, отдавших свои жизни ради мира на Земле.

К мемориалам и памятникам возложили цветы и венки. В рамках акции «Огонь Памяти» огонь зажгли не только у центрального мемориала района, но и во многих поселениях. Сопровождали акцию юнармейцы, которые несли Вахту Памяти у Вечного огня. Он символизирует собой нашу благодарность, которую мы проносим через поколения, за подвиг людей, чьи имена затеряны в истории, но чье жертвование собой будет жить в ней вечно.

Также состоялся цикл мероприятий для подрастающего поколения. Это уроки памяти, онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата, различные региональные акции. Участники онлайн-проекта «Марафон Памяти» записывали на видео чтение отрывков из стихотворений или литературных произведений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатам. В рамках краевой онлайн-акции «Письмо с фронта» снимали на видео чтение писем советских солдат. Материалы можно найти в социальных сетях по хештегам #КубаньМарафонПамяти; #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

Мероприятия, приуроченные к памятной дате, призывают вспомнить тех, кто не вернулся домой с поля боя и был похоронен «у неизвестного поселка», тех, чьи имена некому назвать сегодня.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

3 декабря 2020