В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ

Предприятия сферы ЖКХ проводят зимнюю акцию.

С 1 по 31 декабря городской Водоканал дает возможность абонентам, имеющим задолженность по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение, распрощаться с накопленной пеней. Участники акции: физические лица, являющиеся абонентами МУП ТГП ТР «Водоканал» и проживающие на территории Тихорецкого городского поселения.

По условиям акции, нужно до 1 января 2021 года совершить оплату имеющегося долга за холодное водоснабжение и водоотведение в полном объеме. Тогда сумма начисленной пени будет списана в размере 100%. При оплате имеющегося долга в размере 50% - соответственно будет списано 50% начисленной пени.

Произвести оплату за холодное водоснабжение и водоотведение можно в кассах МУП ТГП ТР «ТРКЦ» (в любом районе города, независимо от места проживания) по адресам: ул. Октябрьская, д. 10, ул. Пионерская, д. 28, ул. Чапаева, д. 2/1, ул. Калинина (район кинотеатра «Звездный»).

По вопросу списания пени обращаться:

-к специалистам-консультантам службы по сбыту реализации услуг «Водоканала» по адресу: г. Тихорецк, ул. Пионерская, 28;

- к специалистам абонентского отдела МУП ТГП ТР «ТРКЦ»;

г. Тихорецк,ул. Октябрьская, 10.

Новогодний подарок для должников по оплате газа подготовил и «Газпром межрегионгаз Краснодар». С 1 декабря для жителей Краснодарского края стартовала предновогодняя акция «Заплатил за газ – и нет пени!». Если у абонентов начислена пеня в период до 2 апреля 2020 года, то они могут сэкономить на ее оплате. По условиям акции всем абонентам, успевшим погасить свои долги за газ в полном объеме с 1 по 31 декабря 2020 года, требования по оплате пени будут прекращены. По информации предприятия, что пеню все же придется заплатить в двух случаях – если уплата подтверждена вступившим в силу решением суда, а также если должник не относится к категории «население».

Как сообщает сайт https://www.nesk.ru, в преддверии нового года АО «НЭСК» по традиции также проводит акцию «В Новый год - без долгов!» с 1 по 31 декабря 2020 года. Для участия потребителям компании необходимо посредством личного кабинета на сайте АО «НЭСК» или мобильного приложения «НЭСК-личный кабинет», а также любым другим привычным способом, оплатить электроэнергию и передать показания приборов учета. В этом году акция «В Новый год - без долгов!» состоит из двух частей.

Первая - по списанию старой пени (кроме пени, взысканной в судебном порядке) - для населения и приравненных к нему категорий потребителей, имеющих задолженность по состоянию на 01 декабря 2020 г. Участникам нужно оплатить задолженность, оплатить счет за ноябрь не позднее 10 декабря 2020 г, передать показания приборов учета до 25 декабря 2020 г. включительно, произвести оплату в срок до 31 декабря 2020 года. Для списания пени клиенту не нужно будет обращаться в офис компании, оно произойдет автоматически.

Вторая часть - для поощрения абонентов компании, не имеющих задолженности. Впервые АО «НЭСК» будут поощрены граждане-потребители компании, добросовестно оплачивающие электроэнергию. 300 победителям акции на лицевые счета будет зачислено по 1000 бонусов для оплаты электроэнергии (1 бонус равен одному рублю). Условия акции: оплатить счет за ноябрь не позднее 10 декабря 2020 г.; передать показания индивидуальных приборов учета до 25 декабря 2020 г. включительно; оплатить потребление за декабрь до 31 декабря 2020 г. Итоги акции «В «Новый год - без долгов!» будут подведены в январе 2021 года.

6 декабря 2020