КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Заседание консультативного совета общественных объединений под председательством заместителя главы муниципалитета Олега Антифеева прошло в районной администрации.

Об оказании медицинской помощи населению в связи с открытием на базе районной поликлиники провизорного госпиталя рассказала участникам совещания заместитель главного врача тихорецкой центральной районной больницы Екатерина Васина. Министерством здравоохранения Краснодарского края для работы госпиталя безвозмездно поставлено современное оборудование: 13 аппаратов искусственной вентиляции легких, рентген-аппарат, УЗИ-аппарат, лабораторные анализаторы и другое медоборудование. С 8 апреля по 1 декабря госпитализировано 4566 пациентов, продолжают лечение – 316. За весь период в работе госпиталя были задействованы 350 медицинских работников. На сегодняшний день – 190 сотрудников. Это 40 врачей, 80 человек среднего медицинского персонала, младшего медицинского и прочего персонала 70 человек.

В настоящее время разрабатывается план мероприятий поэтапного восстановления профильной деятельности медицинских организаций при снятии ограничений, в том числе при переводе коечного фонда в штатный режим работы.

Также присутствующих проинформировали о состоянии миграционного контроля в Тихорецком районе и содержании автомобильных дорог в зимний период.

4 декабря 2020