МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ ПОДВЕЛ ИТОГИ ГОДА

Итоговое заседание молодежного совета при главе Тихорецкого района посвятили добровольческой деятельности.

От имени руководителя муниципалитета его заместитель Ольга Грибанова поприветствовала участников совещания. В преддверии Дня волонтера благодарственными письмами, грамотами отметили неравнодушных тихоречан, разных возрастов и профессий, выступивших добровольцами при оказании помощи в сложной эпидемиологической обстановке.

О работе районного штаба волонтеров в рамках акции «МыВместе» рассказала начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова. Всего в муниципалитете более 14 тысяч добровольцев, которые задействованы по различным направлениям: волонтёры-медики, волонтеры культуры, волонтеры Победы, инклюзивное волонтерство.

В образовательных учреждениях сформированы волонтёрские отряды. В 37-й школе станицы Алексеевской реализуется ученическая волонтерское движение «Профсталкер».
Осенью Центром подготовки волонтеров «Forward» (Сочи) в рамках краевого грантового проекта прошло обучение событийных волонтеров - организаторов добровольческой деятельности. Обучение прошли 187 тихоречан. Командирам отрядов волонтеров Ольга Викторовна вручила сертификаты.

День волонтера отмечают 5 декабря. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

7 декабря 2020