Преимущества быстрого и бесконтактного документооборота. Отдел МВД России по Тихорецкому району информирует о том, что один раз зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru. каждый гражданин может получить необходимые государственные услуги без потери в

Взяткой считается любой предмет (материальные ценности, деньги и прочее), предлагаемые должностному лицу в обмен на совершение определенных действий.

60-летней местной жительнице на сотовый телефон поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником полиции и сообщил женщине, что ее сын задержан по подозрению в совершении преступления и находится в отделе полиции. Для увода от уголовной ответственности, необходимо перечислить определенную сумму денег на указанный счет. Женщина перевела денежные средства. Только после этого стало известно, что в это время сын находился дома и не совершал преступлений. Как выяснилось позже, женщина перечислила денежные средства мошеннику, представившегося сотрудником полиции. Уже в ходе беседы со следователем следственного отдела, женщина поняла, что на момент перевода денежных средств (думая, что переводит деньги должностному лицу) теоретически сама совершала преступление, предусмотренное статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации (дача взятки).

Пресс-служба полиции информирует, что взяткой считается любой предмет (материальные ценности, деньги и прочее), предлагаемые должностному лицу в обмен на совершение определенных действий.

Дача взятки – преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законного или незаконного действия (бездействия), либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ. Ответственность предусмотрена статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Получение взятки предусмотрено статьей 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

4 декабря 2020