Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

31-летний местный житель похитил имущество на общую сумму более 28 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратился 45-летний местный житель. Мужчина пояснил, что не обнаружил на месте планшетный компьютер и личные вещи. Ущерб составил более 28 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 31-летнего местного жителя полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что в ночное время злоумышленник проник на территорию чужого домовладения через забор, а затем вошел в дом путем свободного доступа через дверь, и пока хозяин жилища спал, похитил его имущество. Полицейские изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

4 декабря 2020