НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ У ТИХОРЕЦКИХ СПАСАТЕЛЕЙ

Глава района Анатолий Перепелин посетил Тихорецкое профессиональное аварийно-спасательное формирование.

Руководитель муниципалитета пообщался с сотрудниками и начальником спасотряда Виктором Божко. В этом году из районного бюджета были выделены денежные средства в размере двух миллионов рублей на покупку специализированного автомобиля для доставки спасателей к месту проведения работ. В помещениях, где располагается формирование, провели ремонт, заасфальтировали двор, оборудовали уголок психологической разгрузки. Сейчас обустраивают место для занятий спортом. Еженедельно сотрудники ПАСФ тренируются на стадионе.

Спасатели посменно дежурят, занимаются обучением, физподготовкой, обслуживанием техники, оборудования и инструментов, находятся в постоянной готовности к выезду на чрезвычайные ситуации и происшествия. За 2020 год отряд осуществил более 150 выездов для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Помощь получили порядка двухсот тихоречан.

7 декабря 2020