АКТИВИСТОВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ» НАГРАДИЛИ ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ

Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин провел еженедельное планерное совещание с главами поселений и руководителями муниципальных предприятий.

Начали совещание с церемонии награждения. Глава района вручил Памятные медали, учрежденные Президентом РФ за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Их получили начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова, возглавившая штаб волонтеров в Тихорецком районе, и специалист районного молодежного центра Елена Ядрихинская.

Также на планерном совещании подвели итоги организации временной занятости несовершеннолетних. Заместитель главы района Ольга Грибанова сообщила, что на сегодняшний день трудоустроено 512 подростков. Среди организаций, трудоустроивших ребят, - «ТМЗ им. В.В. Воровского», Тихорецкая ЦРБ, районный и городской молодежные центры и другие.

Акционерным обществом «Родник» на реализацию программы временного трудоустройства выделены средства в размере 100 тыс. рублей. Также перечисления на эти цели направили ЗАО «Колос», ООО «Формула здоровья», ООО «Золотая нива», ООО «Дорожная фирма «Агат», депутаты районного Совета Фирюза Ермак, Владимир Кравцов, Ирина Лобанова, Надежда Мацабера. Временное трудоустройство приобщает подростков к труду, обеспечивает профессиональную ориентацию, является профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

8 декабря 2020