Сотрудники полиции Тихорецкого района приняли участие в краевой акции «Неделя правового информирования»

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели лекции в образовательных учреждениях района

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району в рамках краевой акции «Неделя правового информирования» провели лекции в образовательных учреждениях района.

Правоохранители рассказали учащимся о деятельности органов внутренних дел в сфере противодействия экстремизму, а также разъяснили учащимся, что распространение в социальных сетях информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Ирина Журид рассказывала школьникам об ответственности за правонарушения и преступления, обращая особое внимание на способы интернет-мошенничеств и общение в социальных сетях с незнакомыми людьми. По окончании мероприятия сотрудница полиции ответила на все интересующие ребят вопросы.

В результате акции учащиеся узнали о том, как уберечь себя от противоправных деяний в сети Интернет и как самим не стать нарушителями Закона.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

8 декабря 2020