ГОТОВНОСТЬ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ ОБСУДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

В администрации муниципалитета состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений.

Начальник тихорецкого отдела государственной статистики Наталья Колтыкова рассказала о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2021 года на территории района.

Двенадцатая в истории России перепись пройдет в новом – цифровом формате. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ. Ответить на вопросы анкеты граждане смогут и в режиме онлайн – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг». В Тихорецком районе подготовительные мероприятия к переписи проведены, создано 207 счетных участков, 33 – переписных.

Также на заседании комиссии обсудили вопросы укрепления межнационального и межконфессионального согласия на территории Фастовецкого поселения. Провел совещание заместитель главы района Олег Антифеев.

9 декабря 2020