Госавтоинспекторы Тихорецкого района усилили контроль за перевозками детей

Сотрудниками ОГИБДД обеспечена проверка всех автобусов, осуществляющих организованный подвоз групп детей к школам.

Сотрудники Госавтоинспекции, в целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов осуществляющих регулярные перевозки детей, в рамках профилактического мероприятия «Школьный автобус», проводят массовые проверки осуществляющих школьные перевозки.

При проверке внимание обращается на оснащение задействованных в перевозках автобусов ремнями безопасности, тахографами, знаками «Ограничение скорости» и «Дети», соответствие технического состояния требованиям безопасности, а также прохождение технического осмотра автобусов. Использование ремней безопасности. Наличие у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и Правилами перевозки детей. Соответствия водителей предъявляемым требованиям. Прохождение водителем предрейсового медицинского осмотра и проведения проверки технического состояния автобуса. Соблюдение водителем режима труда и отдыха.

Уважаемые водители, осуществляющие организованный подвоз групп детей! Госавтоинспекция требует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Вам доверены жизни детей!

9 декабря 2020