1 декабря 2020 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в городском Молодежном центре состоялся круглый стол.

В мероприятии приняли участие врач-нарколог Наталья Кручинина, специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Игорь Голохвастов, секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Тихорецкий район Владислав Кириченко, заместитель главы города Тихорецка Наталья Куксова, специалист по профилактической работе городской администрации Дмитрий Васильев, директор городского Молодежного центра Павел Брусенко, представитель Тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани Донских Милана, волонтеры и активисты.
Молодежи Тихорецка рассказали о влиянии запрещенных веществ на организм человека, последствиях наркозависимости для самого человека, семьи, общества в целом, способах профилактики употребления психоактивных веществ и методах пропаганды здорового образа жизни.
Волонтеры поделились опытом профилактической работы со студентами в образовательных учреждениях города.
Участники круглого стола подвели итог значимости межведомственного взаимодействия для повышения эффективности работы по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни. А также пришли к единому мнению, что чтение нравоучений и тактика запугивания мало чем может помочь тем, кто уже пристрастился к губительному зелью. Нужно проводить как можно больше различных акций, привлекать молодежь к спорту, «здоровым и полезным» развлечениям, к разъяснительной работе среди сверстников, только тогда мы сможем уменьшить число людей, употребляющих алкоголь и наркотики. 3 декабря 2020