В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ ОДАРЕННЫМ ШКОЛЬНИКАМ

Награждение лауреатов премии администрации Краснодарского края прошло в формате видеоконференции 10 декабря.

Провела мероприятие министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Видеоконференция объединила участников из нескольких муниципальных образований. Тихоречане, ставшие лауреатами премии, - девятиклассник восьмой гимназии Максим Каплин, десятиклассники шестой гимназии Иван Хорольский и Анастасия Косова попали в рейтинговый список из 70 успешных кубанских школьников. Напомним, краевая комиссия рассмотрела заявки от 204 участников из 40 муниципальных образований. При составлении рейтингового списка учитывались результаты участия школьников в международных и всероссийских олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, а также в других мероприятиях, направленных на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

В завершении видеоконференции начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина вручила школьникам дипломы краевого министерства. Также лауреаты премии получат по 20 тысяч рублей.

11 декабря 2020