ОНЛАЙН-АКЦИИ, ФЛЕШМОБЫ, ВЫСТАВКИ: ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Накануне праздника жители приняли участие во Всероссийском правовом диктанте.

В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате, свои юридические знания проверили более 470 тысяч человек. Написали диктант и 466 тихорецких школьников. Многие ребята показали хороший результат. Например, у десятиклассницы седьмой городской школы Елены Супрун 92 балла из ста возможных.
Помимо этого, тихоречане приняли участие в виртуальной беседе у экспозиции историко-краеведческого музея «История Конституции», в видео-презентациях, ликбезах и онлайн-минутках тихорецких библиотек: «Знать, чтобы соблюдать», «Страницы закона листая», «Твои права. Твои обязанности».
В праздничный день в соцсетях на официальных страницах управления культуры состоится торжественный онлайн-концерт. Образовательные учреждения муниципалитета, библиотеки, спортивные и молодёжные организации также проведут мероприятия, посвящённые дню российской государственности. Среди них выставка творческих работ учащихся «Россия - Родина моя», акция «Три символа одной державы», интеллектуальная онлайн-игра «Наш дом - Россия» и другие. Следите за страничками учреждений Тихорецкого района в социальных сетях.
Напомним, что главный закон Российской Федерации был принят на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года.

12 декабря 2020