МАЛЫЙ БИЗНЕС ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПЕРЕПИСИ

В первом полугодии 2021 года Росcтат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

На сегодняшний день 75% предприятий в нашей стране - это малый бизнес. Именно он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.
Поэтому государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью:
• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
• интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
• операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в региональный орган статистики или отправка анкеты по почте.
Росcтат гарантирует конфиденциальность, сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Напомним, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
Консультацию по вопросам переписи можно получить в территориальном органе статистики. Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб:
15 декабря 2020