В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

13 декабря на городском пруду провалились под лед трое детей, один из них погиб.

Глава района Анатолий Перепелин провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основной темой совещания стало обсуждение мер по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период. Руководитель муниципалитета призвал привлечь общественников, квартальных и казачество для разъяснительной работы с населением. Управление гражданской защиты организует рейды по поселениям для контроля проведенной работы по установке предупредительных аншлагов. Всем службам системы профилактики необходимо провести соответствующие мероприятия по недопущению несчастных случаев.

- Прошу вас отнеситесь с максимальной ответственностью к предупредительной работе, такого не должно повториться, - акцентировал Анатолий Перепелин. - Проводимую в данном направлении работу буду держать на личном контроле.

Также участники заседания обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций в предстоящие новогодние и рождественские выходные дни.

14 декабря 2020