ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ВСПОМИНАЛИ НА ВСТРЕЧЕ СО СТУДЕНТАМИ

Дискуссионная площадка развернулась в филиале Кубанского госуниверситета. Перед студентами выступил руководитель просветительского центра «Великая страна» Николай Кизимов.

Евгения Жигуленко, Исса Плиев, Ханпаша Нурадилов, Суламбек Осканов – именно на примере этих прославленных Героев воспитывается молодое поколение. Истории уроженцев Кавказа ребята слышали впервые, рассказ о подвигах никого не оставил равнодушным. Ханпаша Нурадилов, такой же молодой, как и собравшиеся на встрече студенты. Бойцу не было и 19 лет, когда в 1942-м он погиб под Сталинградом, но за год с небольшим успел уничтожить более 920 фашистов, двенадцать - лично взять в плен. Четырежды представлялся к званию Героя Советского Союза. Считается самым результативным советским пулеметчиком Великой Отечественной войны.

- Наша страна уникальная, многонациональная, и во все времена были и есть настоящие Герои, готовые пожертвовать самым дорогим во имя Родины, - отметил Николай Кизимов. – Пусть история великих подвигов наших соотечественников и впредь объединяет поколения.

17 декабря 2020