РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ ПРИНЯТ

На сессии районного Совета депутаты утвердили бюджет муниципального образования на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Главный финансовый документ Тихорецкого района остается социально ориентированным. Общий объём доходов бюджета на 2021 год планируется в сумме 2 млрд 176,9 млн рублей. Как и в предыдущие годы, основной объем расходов 1 млрд 887,3 млн рублей (86,7%) приходится на разделы социально-культурной сферы. На образование в будущем году планируется направить 1 млрд 562,4 млн рублей (71,8% от всех расходов). На социальную политику предусмотрено 199 млн рублей, на физическую культуру и спорт – 88 млн рублей, на культуру – 36 млн рублей.

Также народные избранники внесли изменения в ранее принятые решения. В завершение сессии глава муниципалитета Анатолий Перепелин провел церемонию награждения. Постановлением главы администрации Краснодарского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» присвоено Дмитрию Лоцманову, генеральному директору ООО «АПК «Кубаньхлеб».

18 декабря 2020