Программа онлайн-семинара ГУП КК «ЦИТ» 27 января 2021 года

ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ с использованием организационных мер, программных и программно­-аппаратных средств защиты информации

(6 академических часов)

1.   Законодательство, регулирующее отношения в области защиты персональных данных.

2.     Определение уровня защищенности персональных данных, требований к защите при их обработке в информационных системах персональных данных,

3.     Источники и методы составления модели угроз для информационных систем персональных данных (ИС ПДн).

4.     Обзор организационных решений для защиты ИС ПДн

Организационные меры для защиты ИС ПДн,

Построение и сегментирование информационной системы.

5.     Обзор технических средств защиты информации

Решения для конечных точек (средства доверенной загрузки, средства защиты от несанкционированного доступа, антивирусная защита).

Инфраструктурные решения (межсетевые экраны, средства обнаружения вторжения, защита среды виртуализации).

-         Средства криптографической защиты информации (СКЗИ).

6.     Подходы к организации защиты информации

-         Принцип комплексного подхода.

Принцип непрерывного подхода.

*       Аттестация ИС ПДн по требованиям безопасности информации.

7.     Ответы на вопросы.

Онлайн-семинар ведет С. С Шалагинов - заместитель начальника отдела информагщонной безопасности ГУП КК «ЦИТ», специалист в области защиты информации с использованием технических средств, производимых ОАО «ИнфоТеКС», ООО «Код Безопасности» и др.).

По итогам участия в вебинаре слушателю выдается именной сертификат.

Мероприятие проводится 27.01.2021 с 09-00 до 13-00 часов (МСК). Стоимость обучения одного слушателя:

6000р. (предоплата 100% до 22.01.2021), 9000р. (отсрочка платежа до 26.02.2021). Заявку на участие (размещена на сайте: www.сit-kuban.ru) направлять на адрес: cit-obuchenie@cit.krasnodar.ru в срок до 13.01.2021. Справки по телефонам: 8(861) 298-12-68, 298-12-69.

21 декабря 2020