СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ В ПРЕДДВЕРИИ ЗИМНИХ КАНИКУЛ ПРОВОДЯТ ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ

Тихорецкие полицейские напоминают об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и о возрастных ограничениях при эксплуатации автомототранспортных средств.

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района проводят дистанционные занятия для студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Тихорецкого района в целях формирования у молодежи четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге, важности соблюдения ПДД.

В ходе проведения мероприятия инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Котегова рассказала подросткам о количестве зарегистрированных дорожно-транспортных происшествиях с участием детей в возрасте до 18 лет. Совместно с инспектором ребята рассмотрели причины и условия, способствующие совершению автоаварий по вине юных участников дорожного движения.

Также ребятам напомнили об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и о возрастных ограничениях при эксплуатации автомототранспортных средств, правилах использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 декабря 2020