ЕДИНСТВО НАРОДОВ - ЗАЛОГ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Под таким названием в Тихорецком районе состоялся круглый стол, посвященный боевому содружеству народов Советского Союза в борьбе с нацизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края и муниципалитетов, члены и эксперты краевой Общественной палаты, историки, представители научного и педагогического сообщества, диаспор, молодежных организаций и общественные деятели.

Собравшихся поприветствовали Олег Антифеев, заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район и Галина Донцова, представляющая департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. Оба отметили важность подобных мероприятий.

Участники круглого стола обсудили интернациональную сплоченность в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны. Говорили и о самоидентичности россиян, ведущей роли СМИ в информационной войне, развернутой против России, об ответственности журналистов и блогеров, формирующих сознание аудитории, о роли школы и семьи в патриотическом воспитании.

Подводя итоги, организаторы круглого стола в очередной раз напомнили, что любые искажения прошлого имеют реальную угрозу для благополучия будущего. Подобные мероприятия выступают мощным объединяющим фактором, способствующим просвещению молодежи и поиску эффективных путей противодействию информационным диверсиям.

После окончания круглого стола его участники возложили венки к вечному огню на площади Победы им Г.К. Жукова.

По информации Общественной палаты Краснодарского края

22 декабря 2020