НА КУБАНИ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КРАЕВОГО КОНКУРСА ПАМЯТИ МАРШАЛА ЖУКОВА

Торжественное мероприятие состоялось в Доме культуры имени А.Г. Петрика станицы Брюховецкой.

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Георгия Жукова проводится ежегодно. В уходящем году по его итогам определены 81 призер и победитель в 28 номинациях. Это учреждения, муниципальные образования, трудовые и воинские коллективы, молодежные, ветеранские и поисковые организации, районные казачьи общества и муниципальные отделения Союза казачьей молодежи, ветераны, студенты и курсанты Кубани.

Из-за пандемии на мероприятии присутствовали только лауреаты конкурса. Руководство департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью региона и председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик вручили им почетные грамоты администрации Краснодарского края и благодарности губернатора. Победители также получили сувенирные бюсты маршала Георгия Жукова, а занявшие вторые места – памятные знаки.

Тихоречане отличились в четырех номинациях. Первое место завоевал тихорецкий центр внешкольной работы «Гармония». В номинации «Ветераны Великой Отечественной войны и ветераны службы» победителем стал тихоречанин, ветеран военной службы Иван Иванович Юров.

Вторая ступень пьедестала в своей номинации у районного управления образования. Районный совет ветеранов по итогам военно-патриотической работы в 2020 году занял третье место среди ветеранских организаций Кубани.

28 декабря 2020