Тихорецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что вопреки требованиям ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» допущены случаи сообщения государственными гражданскими служащими Управления Росреестра Краснодарского края представителю нанимателя недостоверных, неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2018 год.
Так, государственными служащими в декларации о доходах не отражены факты поступления денежных средств на личные счета в отчетный период 2018 года, превышающие их общий доход за отчетный период и два предшествующих года, неверно отражены сведения о площади земельных участков находящихся в собственности и иные.
Выявленные нарушения послужили основанием для направления в адрес руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица межмуниципального отдела Росреестра привлечены к дисциплинарной ответственности.
29 декабря 2020