Тихорецким межрайонным прокурором в рамках проверки по факту отсутствия теплоснабжения на территории района, несмотря на начало отопительного сезона, выявлены нарушения в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и ООО «ТихорецкЭнерго».

Установлено, что указанной организацией по причине наличия задолженности прекращена подача газа на эксплуатируемую ООО «ТихорецкЭнерго» котельную, вследствие чего 15 социальных объекта и 34 многоквартирных дома, расположенных на территории Тихорецкого района, остались без теплоснабжения.
В целях защиты прав добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих услуги теплоснабжения, межрайонным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о признании действий поставщика незаконными и возложении обязанности возобновить подачу газа.
В настоящее время теплоснабжение жителям Тихорецкого района возобновлено.
29 декабря 2020