Тихорецкий районный суд избрал меру пресечения обвиняемому по уголовному делу, события которого произошли еще в 2002 году.

Так, 2 марта 2002 года в помещении АЗС, расположенной на трассе Тихорецк – Белая Глина возле ст. Терновской был обнаружен труп оператора с колото-резанными ранениями. Спустя несколько недель были задержаны двое злоумышленников, одним из которых оказался несовершеннолетний местный житель. Первоначально дав признательные показания, в ходе следствия обвиняемые от них отказались, пояснив, что указанное преступление не совершали.
В связи с множеством факторов расследование по уголовному делу затянулось, а оба фигуранта были отпущены с мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Примечательно то, что пока осуществлялось производство по указанному уголовному делу, в 2007 году в отношении уже ставшего совершеннолетним фигуранта уголовного дела был вынесен приговор по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ), повлекшим смерть потерпевшего. Осужденного приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Освободившись из мест лишения свободы в 2014 году, он совершает убийство ( ч. 1 ст. 105 УК РФ), за которое суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Отбывая наказание в исправительной колонии Республики Коми, предварительное следствие по уголовному делу об убийстве оператора АЗС было возобновлено. Дополнительно допрошенный в качестве обвиняемого, дал признательные показания.
26 октября 2020 года Тихорецкий районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу в соответствии с данным помощником Тихорецкого межрайонного прокурора заключением.
В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.
29 декабря 2020