В Тихорецкую межрайонную прокуратуру поступило обращение о нарушении требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что работник муниципального казенного предприятии Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района в нерабочее время с использованием служебного автомобиля совершил отлов 5 собак с территории коммерческого предприятия с целью их вывоза в пос. Парковый, в связи с чем, межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.
Кроме того, в адрес руководителя муниципального казенного предприятия Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района внесено представление о недопустимости использования муниципального имущества в личных целях, которое рассмотрено и удовлетворено, работник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.
Работа межрайонной прокуратуры в указанном направлении продолжается.
29 декабря 2020