В ФАСТОВЕЦКОЙ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАРКА

Глава района Анатолий Перепелин встретился с инициативной группой жителей станицы Фастовецкой.

Активные фастовчане приняли участие в региональном проекте «Инициативное бюджетирование», благодаря которому в центре станицы удалось благоустроить парк. Инициаторами реконструкции выступили местный совет ветеранов, председатели общественных объединений, ТОСы. За счет краевых средств здесь уложили тротуарную плитку, провели освещение, озеленение, обустроили новую сцену под открытым небом, установили арт-объекты.

- Благодарю вас за активность и неравнодушие, - обратился Анатолий Перепелин к жителям. – Вам удалось привлечь немалые средства для благоустройства станицы. Очевидно, теперь парк станет любимым местом отдыха и гостей станицы, и самих фастовчан.

Активисты уверили главу района, что не собираются останавливаться на достигнутом, в планах и дальше вступать в подобные программы. «Инициативное бюджетирование» - это новый механизм участия граждан в подготовке и реализации проектов благоустройства. Через инициативные проекты можно ремонтировать дороги и освещение, решать проблемы с водоснабжением, благоустраивать общественные территории.

31 декабря 2020