16 и 18 января 2021 года состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

16 и 18 января 2021 года на базе Гимназии № 6 г. Тихорецка в Тихорецком районе пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

Тихорецкий район на региональном этапе представляют три одиннадцатиклассника: Капинос Максим и Кунин Герман из Гимназии № 6 и Баранов Илья из гимназии № 8.

Первый тур состоится 16 января, второй – 18 января 2021 года

Проведению первого тура предшествует пробный тур, основная цель которого – знакомство участников с установленным на их рабочих местах программным обеспечением. Длительность пробного тура 2 часа.

Пробный тур проводится для того, чтобы участники соревнований смогли сконцентрироваться на особенностях, используемых во время туров компьютерной техники и программного обеспечения.

Все туры (пробный, первый и второй) участники будут выполнять за одним и тем же рабочим местом, и компьютером.

Пробный тур проходит 15 января в 15.00 часов.

Комплект заданий регионального этапа олимпиады по информатике для учащихся 9‒11 классов – единый.

Общая продолжительность каждого из основных туров: 5 часов.

В течение тура каждый участник сможет задавать вопросы членам жюри по условиям задач. Вопросы задаются с использованием интерфейса тестирующей системы (более подробная информация будет выдана каждому участнику в памятке).

Желаем нашим участникам успешного прохождения испытаний!

11 января 2021