75 ЛЕТ КОМБИНАТУ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

75 ЛЕТ КОМБИНАТУ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И БЛАГОУСТРОЙСТВА


Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства начинал свою деятельность под названием Тихорецкий «Зелентрест».

В коллективе ККПиБ сегодня трудятся 78 сотрудников, большая часть из них - водители спецтранспорта. На предприятии много передовиков, отдавших не один трудовой десяток лет комбинату, трое работников носят звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани».

На протяжении многих лет предприятию удавалось обеспечивать надлежащий порядок на высоком уровне. Основными функциями были уборка городских улиц, вывоз бытовых отходов, озеленение. Тихорецк на протяжении ряда лет занимает призовые места в краевом конкурсе «Самый благоустроенный город, станица Кубани». Свой весомый вклад вносит и трудовой коллектив предприятия-юбиляра. Сейчас основная задача ККПиБ - санитарный порядок на контейнерных площадках Тихорецка.

- Начинаем работу с 5:30, мусор вывозим с более чем 80 площадок, а это порядка 500 контейнеров в день, - рассказывает руководитель предприятия Александр Слюнченко. - Ежедневно для наведения санитарного порядка в городе на линию выезжает более 20 единиц специализированной техники.

20 января 2021