АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло 22 января под председательством руководителя муниципалитета.

Основной темой совещания стало обсуждение дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета. За последние три недели при пожаре в своих домовладениях погибли трое мужчин (ст. Отрадная, г. Тихорецк и ст. Еремизино-Борисовская), в станице Терновской пострадала женщина. Среди причин возникновения ЧС - нарушение правил безопасности при обращении с печным отоплением, печью-камином, неисправность электропроводки.

Анатолий Перепелин обратил внимание глав поселений на то, что выполнение мероприятий по соблюдению мер пожарной безопасности необходимо активизировать и взять под личный контроль.

– Особое внимание уделить семьям социального риска, инвалидам и одиноко проживающим гражданам, - дал поручение Анатолий Перепелин. – При посещении этих семей необходимо проводить противопожарные инструктажи под роспись, вручать памятки.

Участники заседания запланировали провести сходы для информирования о безопасном пользовании газом и отопительными приборами, алгоритме действий в случае возникновения пожара или утечки газа. Также будет продолжено оказание содействия в установке автономных пожарных извещателей, ремонте ветхой электропроводки и печного отопления многодетным семьям и семьям социального риска.

22 января 2021