СТУДЕНТАМ ВРУЧИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ПРЕМИИ

Глава района Анатолий Перепелин пообщался со студенческим активом муниципалитета.

В этом году встреча прошла в узком кругу с соблюдением эпидемиологических требований. В ней приняли участие руководители учебных заведений муниципалитета, председатель Совета молодых депутатов района Сергей Ярошевский. Учащихся вуза и техникумов поздравили с днем российского студенчества.

- Перед вами открыты все двери. Смело идите к намеченным целям, осуществляйте мечты и помните, что от вас зависит наше общее будущее, - отметил Анатолий Александрович.

Самым талантливым и активным ребятам глава района вручил специальные молодежные премии, с 2016 года они выплачиваются одаренным студентам. По итогам прошлого года их обладателями стали Ангелина Крумина, Михаил Носач, Анатолий Подколзин, Евгений Речкин. Еще одну премию – от молодых депутатов района – получил Сергей Гырля. За активную жизненную позицию и вклад в реализацию молодежной политики на территории муниципалитета почетными грамотами и благодарностями наградили руководителей и учащихся тихорецких учебных заведений.

Среди достижений 2020 года - призовые места в региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы», грант на господдержку профессиональных образовательных организаций, победа в VI региональной олимпиаде «Искусство моды-2020», медаль общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», грамота президента Российской Федерации и т.д. Помимо этого, четверо студентов тихорецкого филиала КубГУ удостоены стипендии Президента РФ, восемь - губернаторской стипендии.

Отметим, что всего в Тихорецком районе обучается более четырех тысяч студентов.

25 января 2021